Комментарий Глава 1 · стр. 1 / 1
100%
Глава 1 из 1
Комментарий
Комментарий
Франц Кафка

Было очень раннее утро, улицы чисты и пустынны, я шёл на вокзал. Когда я сличил время на башенных часах с моим собственным, я увидел, что было гораздо позже, чем я предполагал, мне нужно было торопиться, ужас этого открытия сделал меня неуверенным в моём пути, я ещё не очень хорошо знал этот город, к счастью, защитник порядка оказался поблизости, я бросился к нему и, задыхаясь, спросил о пути. Он улыбнулся и сказал: «От меня хочешь ты узнать путь?» «Да,» — сказал я, — «потому что сам я не могу его найти.» «Оставь, оставь,» — сказал он и стремительно отвернулся, как люди, которые хотят остаться со своим смехом наедине.

‹ Назад 1 / 1 Дальше ›