…Если в лесу сидеть тихо-тихо Глава 1 · стр. 1 / 1
100%
Глава 1 из 1
…Если в лесу сидеть тихо-тихо
…Если в лесу сидеть тихо-тихо
Сюзанна Бялковская





Приходилось ли вам, ребята, гулять по лесу спокойно, без беготни? Не аукаться, не кричать, а просто взять да и посидеть потихоньку под ёлкой.

Если в лесу сидеть тихо-тихо, много интересного можно увидеть. И зайца, и колючего ёжика, и лягушат, купающихся в лужице.

Можно увидеть, как завтракают улитки или работают дятлы. Как пугливые лесные мышки тащат домой зелёную травку — горошек. Как паучки плетут свою паутинку. Как муравьи греют на солнышке свои личинки — белые, круглые яички. Потом из этих яичек вылупятся маленькие, но такие же трудолюбивые муравьята.

‹ Назад 1 / 1 Дальше ›