Сказки попугая, краткое содержание

Публикуемые рассказы извлечены из разных рукописных сборников и сочинений, но все они – читатель легко это заметит – представляют народную литературу. В них много искрометного народного юмора и народного здравого смысла, фантазии и наблюдательности. Множество различных тем, пестрая вереница персонажей, целый хор голосов – все это вместила в себя средневековая прозаическая литература на персидском языке, многоликая и разнообразная, широко отразившая жизнь общества своего времени.

Читать книгу онлайн «Сказки попугая» — автор неизвестен или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Издано в 1986 году. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Сказки попугая
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Сказки попугая»

На Книгизм представлено произведение «Сказки попугая». Книга относится к жанру «Древневосточная литература» , издана в 1986 году. Статистика интереса читателей: 250 скачиваний. Полный текст доступен бесплатно — для чтения онлайн в браузере или скачивания в формате fb2.

250скачиваний
1986год публикации
1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Сказки попугая» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

📚 Серия книги

«Сказки попугая» входит в серию «Средневековые новеллы» — цикл из 6 книг. Рекомендуется читать серию по порядку: события и герои связаны между книгами.

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Древневосточная литература»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Сказки попугая» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Сказки попугая» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Сказки попугая»?

Книга относится к жанру «Древневосточная литература».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Сказки попугая» доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.