Естествознание: Занимательная астрономия

FB2 Фрагмент

Ксюша Ангел — Естествознание: Занимательная астрономия, краткое содержание

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей. Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети, а в самых запутанных случаях ребятам всегда поможет знаменитый эрудит Анатолий Вассерман. Серия ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ познакомит детей с интересными природными явлениями и процессами, с устройством нашей Вселенной и Солнечной системы, с основными законами физики и простейшими механизмами. Юные слушатели получат много новых сведений о том, как устроен наш мир, примут участие в научных экспериментах и познавательных опытах. – Зрительная труба Галилея – Что такое звезда, созвездие, планета, спутник, астероид и комета – Звезда по имени Солнце – Почему сутки на Меркурии длятся два года – Венера – таинственная «сестра Земли» – Как измерить расстояние в годах – Нил Армстронг – первый землянин на Луне – Есть ли жизнь на Марсе – Как Юпитер спас нашу Землю – Из чего состоят кольца Сатурна – Уран – самая холодная планета Солнечной системы – Нептун – планета, которую вычислили – Почему Плутон перестал считаться планетой – Проект «Вояджер-1» и послание инопланетянам Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев Петя – Алла Човжик Маша – Надежда Винокурова Галилео Галилей – Виктор Рудниченко Уильям Гершель – Вячеслав Герасимов Автор и исполнитель песни н.а. РФ Олег Анофриев Консультант проекта Анатолий Вассерман Автор сценария Александр Лукин Звукорежиссёр Сергей Карпенко

Читать книгу онлайн «Естествознание: Занимательная астрономия» — автор Ксюша Ангел или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Естествознание: Занимательная астрономия Ксюша Ангел
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Естествознание: Занимательная астрономия»

Книга «Естествознание: Занимательная астрономия» от Ксюша Ангел представлена в каталоге Книгизм. Произведение относится к жанру «Учебная литература». На странице книги вы можете скачать файл fb2 или сразу перейти к онлайн-чтению полной версии без регистрации.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Естествознание: Занимательная астрономия» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Учебная литература»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Естествознание: Занимательная астрономия» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Естествознание: Занимательная астрономия» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Ксюша Ангел доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Естествознание: Занимательная астрономия»?

Книга относится к жанру «Учебная литература».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Естествознание: Занимательная астрономия» автора Ксюша Ангел доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.