Защита информации в компьютерных системах и сетях

FB2 Фрагмент

В. Ф. Шаньгин — Защита информации в компьютерных системах и сетях, краткое содержание

Книга посвящена методам и средствам многоуровневой защиты информации в компьютерных системах и сетях. Формулируются основные понятия защиты информации, анализируются угрозы информационной безопасности в компьютерных информационных системах. Обсуждаются базовые понятия и принципы политики информационной безопасности. Анализируются международные и отечественные стандарты информационной безопасности. Описываются криптографические методы и алгоритмы защиты информации. Обсуждаются методы и средства идентификации, аутентификации и управления доступом в корпоративных информационных системах. Обосновывается комплексный многоуровневый подход к обеспечению информационной безопасности корпоративных систем. Анализируются инфраструктура и безопасность «облачных» вычислений. Рассматриваются средства обеспечения безопасности операционных систем UNIX и Windows 7. Обсуждаются методы и средства формирования виртуальных защищенных каналов и сетей. Описываются функции межсетевых экранов. Рассматриваются технологии обнаружения и предотвращения вторжений в корпоративные информационные системы. Обсуждаются технологии защиты от вредоносных программ и спама. Рассматриваются методы управления средствами обеспечения информационной безопасности. Данная книга представляет интерес для пользователей и администраторов компьютерных систем и сетей, менеджеров, руководителей предприятий, заинтересованных в безопасности своих корпоративных информационных систем и сетей. Книга может быть использована в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника», а также для аспирантов и преподавателей вузов соответствующих специальностей.

Читать книгу онлайн «Защита информации в компьютерных системах и сетях» — автор В. Ф. Шаньгин или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Защита информации в компьютерных системах и сетях В. Ф. Шаньгин
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Защита информации в компьютерных системах и сетях»

В. Ф. Шаньгин написал произведение «Защита информации в компьютерных системах и сетях» , входящее в раздел «Компьютеры: прочее» на Книгизм. Полный текст доступен для онлайн-чтения и скачивания в fb2 без регистрации.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Защита информации в компьютерных системах и сетях» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Компьютеры: прочее»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Защита информации в компьютерных системах и сетях» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Защита информации в компьютерных системах и сетях» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора В. Ф. Шаньгин доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Защита информации в компьютерных системах и сетях»?

Книга относится к жанру «Компьютеры: прочее».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Защита информации в компьютерных системах и сетях» автора В. Ф. Шаньгин доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.