Русское кириллическое письмо XI-XVIII вв.

FB2 Фрагмент

А. Е. Чекунова — Русское кириллическое письмо XI-XVIII вв., краткое содержание

В учебном пособии рассматриваются история развития кириллической азбуки, типы письма и особенности эволюции графики разных столетий. Приводятся тексты рукописей (с транскрипциями и без транскрипций), работа над которыми позволит студентам овладеть навыками чтения письменных памятников XI–XVIII вв. Пособие предназначено для студентов-гуманитариев, изучающих русскую палеографию.

Читать книгу онлайн «Русское кириллическое письмо XI-XVIII вв.» — автор А. Е. Чекунова или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Русское кириллическое письмо XI-XVIII вв. А. Е. Чекунова
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Русское кириллическое письмо XI-XVIII вв.»

На Книгизм представлено произведение «Русское кириллическое письмо XI-XVIII вв.» — книга автора А. Е. Чекунова. Книга относится к жанру «Учебная литература» . Полный текст доступен бесплатно — для чтения онлайн в браузере или скачивания в формате fb2.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Русское кириллическое письмо XI-XVIII вв.» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Учебная литература»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Русское кириллическое письмо XI-XVIII вв.» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Русское кириллическое письмо XI-XVIII вв.» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора А. Е. Чекунова доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Русское кириллическое письмо XI-XVIII вв.»?

Книга относится к жанру «Учебная литература».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Русское кириллическое письмо XI-XVIII вв.» автора А. Е. Чекунова доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.