Канон Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой, именуемой Коневской

FB2 Фрагмент

Протоиерей Сергий Бельков — Канон Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой, именуемой Коневской, краткое содержание

Чудотворная Коневская икона Божией Матери покинула Коневской Рождества Пресвятой Богородицы монастырь во время советско-финской кампании 1939–1940 годов. Она пребывает ныне в Ново-Валаамском монастыре в Финляндии. Образ, которым на Афоне был благословлен преподобный Арсений, прославился особым благодатным действием: от бесов, милостию Пресвятой Богородицы, был очищен Коневец; исцелялись болящие, притекающие за помощью к чудесной иконе; получали помощь страждущие и немощные. Данное издание канона сопровождается историческим описанием образа, краткими сведениями из истории монастыря. В июле 2006 года святыня на некоторое время возвращалась в Россию, в Коневский монастырь.

Читать книгу онлайн «Канон Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой, именуемой Коневской» — автор Протоиерей Сергий Бельков или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Канон Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой, именуемой Коневской Протоиерей Сергий Бельков
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Канон Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой, именуемой Коневской»

«Канон Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой, именуемой Коневской» — произведение автора Протоиерей Сергий Бельков в жанре Религиозные тексты . На сайте Книгизм книга доступна для бесплатного скачивания в формате fb2 и для онлайн-чтения полной версии без регистрации.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Канон Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой, именуемой Коневской» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Религиозные тексты»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Канон Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой, именуемой Коневской» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Канон Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой, именуемой Коневской» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Протоиерей Сергий Бельков доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Канон Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой, именуемой Коневской»?

Книга относится к жанру «Религиозные тексты».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Канон Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой, именуемой Коневской» автора Протоиерей Сергий Бельков доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.