Ключевые концепты кыргызской лингвокультуры

FB2 Фрагмент

Замира Дербишева — Ключевые концепты кыргызской лингвокультуры, краткое содержание

Монография написана в русле когнитивного направления современной лингвистики. Национальная концептосфера кыргызского этноса изучается на базе ключевых концептов. Ассоциативно-когнитивный анализ ключевых концептов кыргызской лингвокультуры позволил автору исследовать не только этнокультурную специфику языкового сознания, но и по результатам ассоциативного эксперимента удалось выявить основные модели когнитивных структур организации полученных ассоциаций. Монография может быть рекомендована для специалистов гуманитарного профиля.

Читать книгу онлайн «Ключевые концепты кыргызской лингвокультуры» — автор Замира Дербишева или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Ключевые концепты кыргызской лингвокультуры Замира Дербишева
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Ключевые концепты кыргызской лингвокультуры»

«Ключевые концепты кыргызской лингвокультуры» — произведение автора Замира Дербишева в жанре Культурология . На сайте Книгизм книга доступна для бесплатного скачивания в формате fb2 и для онлайн-чтения полной версии без регистрации.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Ключевые концепты кыргызской лингвокультуры» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Культурология»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Ключевые концепты кыргызской лингвокультуры» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Ключевые концепты кыргызской лингвокультуры» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Замира Дербишева доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Ключевые концепты кыргызской лингвокультуры»?

Книга относится к жанру «Культурология».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Ключевые концепты кыргызской лингвокультуры» автора Замира Дербишева доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.