Мифы о прошлом в современной медиасреде

FB2 Фрагмент

Андрей Вячеславович Иванов — Мифы о прошлом в современной медиасреде, краткое содержание

В монографии осуществлен анализ роли и значения современной медиасреды в воспроизводстве и трансляции мифов о прошлом. Впервые комплексно исследованы основополагающие практики конструирования социальных мифов в современных масс-медиа и исследованы особенности и механизмы их воздействия на общественное сознание, масштаб их вляиния на коммеморативное пространство.
Проведен контент-анализ содержания нарративов медиасреды на предмет функционирования в ней мифов различного смыслового наполнения. Выявлены философские основания конструктивного потенциала мифов о прошлом и оценены возможности их использования в политической сфере.

Читать книгу онлайн «Мифы о прошлом в современной медиасреде» — автор Андрей Вячеславович Иванов или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Мифы о прошлом в современной медиасреде Андрей Вячеславович Иванов
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Мифы о прошлом в современной медиасреде»

На Книгизм представлено произведение «Мифы о прошлом в современной медиасреде» — книга автора Андрей Иванов. Книга относится к жанру «История» . Полный текст доступен бесплатно — для чтения онлайн в браузере или скачивания в формате fb2.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Мифы о прошлом в современной медиасреде» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «История»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Мифы о прошлом в современной медиасреде» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Мифы о прошлом в современной медиасреде» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Андрей Иванов доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Мифы о прошлом в современной медиасреде»?

Книга относится к жанру «История».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Мифы о прошлом в современной медиасреде» автора Андрей Иванов доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.