Познание физических явлений детьми дошкольного возраста

FB2 Фрагмент

М. Ю. Бурыкина — Познание физических явлений детьми дошкольного возраста, краткое содержание

В пособии рассматривается содержание, способы, средства и условия ознакомления с физическими явлениями детей дошкольного возраста. Раскрыто содержание представлений и умений, которыми дети овладевают в процессе обучения. Представлен вариант организации работы кружков для дошкольников на примере знакомства с внешними и скрытыми электрическими явлениями. Описан опыт возможного освоения явлений неживой природы детьми на основе опытов и проб, чувственного восприятия и отражения в собственной деятельности образов физического мира, его значимых характеристик. Пособие предназначено для обучающихся по направлению «Дошкольное образование», будет полезным исследователям в области формирования познавательных интересов, интеллектуальных, конструктивных умений детей дошкольного возраста, педагогам, психологам, родителям.

Читать книгу онлайн «Познание физических явлений детьми дошкольного возраста» — автор М. Ю. Бурыкина или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Познание физических явлений детьми дошкольного возраста М. Ю. Бурыкина
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Познание физических явлений детьми дошкольного возраста»

На Книгизм представлено произведение «Познание физических явлений детьми дошкольного возраста» — книга автора М. Ю. Бурыкина. Книга относится к жанру «Учебная литература» . Полный текст доступен бесплатно — для чтения онлайн в браузере или скачивания в формате fb2.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Познание физических явлений детьми дошкольного возраста» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Учебная литература»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Познание физических явлений детьми дошкольного возраста» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Познание физических явлений детьми дошкольного возраста» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора М. Ю. Бурыкина доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Познание физических явлений детьми дошкольного возраста»?

Книга относится к жанру «Учебная литература».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Познание физических явлений детьми дошкольного возраста» автора М. Ю. Бурыкина доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.