Лингвистическая типология и языковые универсалии

FB2 Фрагмент

Сагит Шафиков — Лингвистическая типология и языковые универсалии, краткое содержание

Монография посвящена сравнительной типологии иностранных языков, изучаемых в вузовских курсах гуманитарных факультетов. Эти иностранные языки сравниваются – в определенных разделах – с некоторыми другими европейскими языками, с родным (русским) языком, а также, учитывая региональный компонент, с татарским языком. В эмпирических главах автор рассматривает лексические структуры языков сравнения. Материал исследования представляет интерес для студентов филологических факультетов и соискателей ученой степени по специальности 10.02.20 – сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание.

Читать книгу онлайн «Лингвистическая типология и языковые универсалии» — автор Сагит Шафиков или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Лингвистическая типология и языковые универсалии Сагит Шафиков
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Лингвистическая типология и языковые универсалии»

На Книгизм представлено произведение «Лингвистическая типология и языковые универсалии» — книга автора Сагит Шафиков. Книга относится к жанру «Языкознание» . Полный текст доступен бесплатно — для чтения онлайн в браузере или скачивания в формате fb2.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Лингвистическая типология и языковые универсалии» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Языкознание»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Лингвистическая типология и языковые универсалии» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Лингвистическая типология и языковые универсалии» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Сагит Шафиков доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Лингвистическая типология и языковые универсалии»?

Книга относится к жанру «Языкознание».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Лингвистическая типология и языковые универсалии» автора Сагит Шафиков доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.