Введение в структурную криологию 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов

FB2 Фрагмент

Анатолий Викторович Брушков — Введение в структурную криологию 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов, краткое содержание

Курс посвящен рассмотрению криосферы – области земного пространства с отрицательной температурой, где лед является материальной основой. Криосфера оказывает значительное влияние на климат, водный баланс, растительность и животный мир Земли. Возникновение современного человека и развитие цивилизации в значительной мере определяется динамикой криосферы. Большинство государств и практически все промышленно развитые страны хотя бы периодически (в зимний период) оказываются в зоне воздействия криосферы. Это оказало влияние на все стороны их жизни; экономика, культура, традиции тем или иным образом связаны с холодом. Реализуясь в конкретных геологических телах, участвуя в различных природных процессах, кристаллы льда определяют строение криосферы. Единство материального носителя предполагает общность внутренних связей, процессов, свойств. Однако развитие криологии пошло по пути дифференциации. Работа направлена на поиск междисциплинарных подходов, которые соответствовали бы сложному и многообразному, и в то же время единому и закономерному явлению, каким представляется криосфера Земли. Курс не предлагает готовых решений, но авторы надеются, что она поможет найти их. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по естественнонаучным направлениям.

Читать книгу онлайн «Введение в структурную криологию 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов» — автор Анатолий Викторович Брушков или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Введение в структурную криологию 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов Анатолий Викторович Брушков
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Введение в структурную криологию 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов»

На Книгизм представлено произведение «Введение в структурную криологию 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов» — книга автора Анатолий Викторович Брушков. Книга относится к жанру «Учебная литература» . Полный текст доступен бесплатно — для чтения онлайн в браузере или скачивания в формате fb2.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Введение в структурную криологию 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

📚 Серия книги

«Введение в структурную криологию 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов» входит в серию «Высшее образование» — цикл из 1677 книг. Рекомендуется читать серию по порядку: события и герои связаны между книгами.

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Учебная литература»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Введение в структурную криологию 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Введение в структурную криологию 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Анатолий Викторович Брушков доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Введение в структурную криологию 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов»?

Книга относится к жанру «Учебная литература».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Введение в структурную криологию 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов» автора Анатолий Викторович Брушков доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.