Наместники и наместничества в конце XVI – начале XVIII века

2012 г. FB2 Фрагмент

Галина Талина — Наместники и наместничества в конце XVI – начале XVIII века, краткое содержание

Книга посвящена исследованию системы наместнических титулов, сложившейся в России в тот период, когда должность наместника как представителя власти великого князя на местах была упразднена и наместничество приобрело принципиально новое значение. В работе показана связь системы наместнических титулов с иными, подобными ей системами, регулировавшими социально-служебное положение представителей высшего российского общества (с чинами, должностями, местническим статусом и пр.) Автор анализирует правила функционирования титульно-наместнической системы в периоды господства местничества и в эпоху становления служебных принципов абсолютистского государства.

Читать книгу онлайн «Наместники и наместничества в конце XVI – начале XVIII века» — автор Галина Талина или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Издано в 2012 году. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Наместники и наместничества в конце XVI – начале XVIII века Галина Талина
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Наместники и наместничества в конце XVI – начале XVIII века»

На Книгизм представлено произведение «Наместники и наместничества в конце XVI – начале XVIII века» — книга автора Галина Талина. Книга относится к жанру «История» , издана в 2012 году. Статистика интереса читателей: 20 скачиваний. Полный текст доступен бесплатно — для чтения онлайн в браузере или скачивания в формате fb2.

20скачиваний
2012год публикации
1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Наместники и наместничества в конце XVI – начале XVIII века» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «История»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Наместники и наместничества в конце XVI – начале XVIII века» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Наместники и наместничества в конце XVI – начале XVIII века» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Галина Талина доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Наместники и наместничества в конце XVI – начале XVIII века»?

Книга относится к жанру «История».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Наместники и наместничества в конце XVI – начале XVIII века» автора Галина Талина доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.