Living with Learning Disabilities, Dying with Cancer

FB2 Фрагмент

Irene Tuffrey-Wijne — Living with Learning Disabilities, Dying with Cancer, краткое содержание

This book is a powerful and moving account of the experiences of 13 people with learning disabilities who were living with cancer. The author followed their lives as part of a 3-year research study, during which 10 people died. She spent extensive periods of time with them at their homes and day centres, in hospitals, hospices and nursing homes. In doing so, she gained a unique understanding of what it is like for individuals with learning disabilities to live with deteriorating health and how this may impact upon their families, friends and carers. How was each person's cancer diagnosed? How was their cancer and its implications explained to them? How much did they understand and how did they cope with treatment? What happened when they were dying? In answering these questions, the book exposes the suffering of people with learning disabilities at the end of their lives, but also their remarkable resilience and strength. In an optimistic final chapter, the author demonstrates how people with learning disabilities can best be supported at the end of life. This book will be an invaluable resource for anyone involved in the care and support of people with learning disabilities who have cancer and who are dying, including health and social care professionals, families and friends.

Читать книгу онлайн «Living with Learning Disabilities, Dying with Cancer» — автор Irene Tuffrey-Wijne или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Living with Learning Disabilities, Dying with Cancer Irene Tuffrey-Wijne
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Living with Learning Disabilities, Dying with Cancer»

Irene Tuffrey-Wijne написал произведение «Living with Learning Disabilities, Dying with Cancer» , входящее в раздел «Медицина» на Книгизм. Полный текст доступен для онлайн-чтения и скачивания в fb2 без регистрации.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Living with Learning Disabilities, Dying with Cancer» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Медицина»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Living with Learning Disabilities, Dying with Cancer» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Living with Learning Disabilities, Dying with Cancer» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Irene Tuffrey-Wijne доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Living with Learning Disabilities, Dying with Cancer»?

Книга относится к жанру «Медицина».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Living with Learning Disabilities, Dying with Cancer» автора Irene Tuffrey-Wijne доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.