Переяславська рада - трагедія України і програш Європи

2003 г. FB2 Полная версия

Владимир Сергийчук — Переяславська рада - трагедія України і програш Європи, краткое содержание

Нова книга відомого українського історика Володимира Сергійчука піднімає проблему Переяславської ради та її ролі в подальшому розвитку України. Ця історична подія, що протягом століть використовувалась як політична спекуляція Російської імперії, потребує нового осмислення та очищення від міфологічних нашарувань. Автор розглядає передумови, причини й наслідки появи статей Богдана Хмельницького, що були пізніше знехтувані й перекручені московським самодержавством.
Книга розрахована на широке коло читачів.

Читать книгу онлайн «Переяславська рада - трагедія України і програш Європи» — автор Владимир Сергийчук или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Издано в 2003 году. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Переяславська рада - трагедія України і програш Європи Владимир Сергийчук
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Переяславська рада - трагедія України і програш Європи»

Владимир Сергийчук написал произведение «Переяславська рада - трагедія України і програш Європи» , входящее в раздел «История» на Книгизм. Книга опубликована в 2003 году. Совокупная статистика загрузок — 150. Полный текст доступен для онлайн-чтения и скачивания в fb2 без регистрации.

150скачиваний
2003год публикации
1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Переяславська рада - трагедія України і програш Європи» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «История»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Переяславська рада - трагедія України і програш Європи» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Переяславська рада - трагедія України і програш Європи» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Владимир Сергийчук доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Переяславська рада - трагедія України і програш Європи»?

Книга относится к жанру «История».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Переяславська рада - трагедія України і програш Європи» автора Владимир Сергийчук доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.