В. И. Даль и тайные языки в России

FB2 Фрагмент

Василий Данилович Бондалетов — В. И. Даль и тайные языки в России, краткое содержание

Впервые публикуются четыре рукописных словаря В. И. Даля, составленные в 40-50-е годы XIX столетия параллельно с подготовкой его знаменитого «Толкового словаря», «Словарь офенского языка» и «Русско-офенский словарь» включают более 5 тысяч слов торговцев-коробейников – (офеней), о которых многие знают лишь по поэме А. Н. Некрасова «Коробейники». Их дополняют «Словарь тайных слов шерстобитов» и «Словарь петербургских мазуриков». Книгу отличает научная новизна и популярность изложения. Для филологов широкого профиля и всех, кто интересуется прошлым народного тайноречия и истоками современных молодежных жаргонов.

Читать книгу онлайн «В. И. Даль и тайные языки в России» — автор Василий Данилович Бондалетов или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
В. И. Даль и тайные языки в России Василий Данилович Бондалетов
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «В. И. Даль и тайные языки в России»

«В. И. Даль и тайные языки в России» — произведение автора Василий Бондалетов в жанре Словари . На сайте Книгизм книга доступна для бесплатного скачивания в формате fb2 и для онлайн-чтения полной версии без регистрации.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «В. И. Даль и тайные языки в России» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Словари»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «В. И. Даль и тайные языки в России» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «В. И. Даль и тайные языки в России» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Василий Бондалетов доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «В. И. Даль и тайные языки в России»?

Книга относится к жанру «Словари».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «В. И. Даль и тайные языки в России» автора Василий Бондалетов доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.