Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело

FB2 Фрагмент

Коллектив авторов — Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело, краткое содержание

Дан анализ негативных факторов, возникающих при разработке месторождений полезных ископаемых и представляющих угрозу здоровью и жизни человека. Большое внимание уделено мерам безопасности основных процессов горного производства как при строительстве, так и эксплуатации предприятий. Кратко изложены методы борьбы с шумом и вибрациями, пылью и радиоактивным излучением. Подробно рассмотрены аварии на горных предприятиях, методы и средства их профилактики и ликвидации. Для студентов горных специальностей высших учебных заведений.

Читать книгу онлайн «Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело» — автор Коллектив авторов или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело Коллектив авторов
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело»

Книга «Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело» от Коллектив авторов представлена в каталоге Книгизм. Произведение относится к жанру «Прочая образовательная литература». На странице книги вы можете скачать файл fb2 или сразу перейти к онлайн-чтению полной версии без регистрации.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Прочая образовательная литература»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Коллектив авторов доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело»?

Книга относится к жанру «Прочая образовательная литература».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело» автора Коллектив авторов доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.