Рукотворный финансовый кризис. Системные риски и провал регулирования

FB2 Фрагмент

Джеффри Фридмен — Рукотворный финансовый кризис. Системные риски и провал регулирования, краткое содержание

Книга посвящена анализу причин финансового кризиса 2008 – 2009 гг. Авторы исследовали факторы, которые привели к двум наиболее ярким особенностям этого кризиса: а) сверхконцентрация инвестиций в ипотечные ценные бумаги и б) резкое обесценение этих ценных бумаг в 2008 г., при том что до этого они имели высший рейтинг надежности от трех ведущих рейтинговых агентств. Фридман и Краус приходят к выводу, что в обоих случаях источником проблем стало государственное регулирование деятельности банков. Авторы показывают, что непосредственно перед кризисом банки вели себя крайне консервативно, приобретая только ценные бумаги, имевшие наиболее высокие рейтинги надежности и поддерживая коэффициент достаточности капитала на более высоком уровне, чем это требовали регуляторы. И лишь то, что качество ценных бумаг неожиданно резко ухудшилось, привело к обесценению банковских активов, поставив финансовую систему на грань коллапса. В результате вызванного этим снижения банками кредитования экономики в мире разразился уже не финансовый, а полномасштабный экономический кризис – со спадом производства и высокой безработицей.

Читать книгу онлайн «Рукотворный финансовый кризис. Системные риски и провал регулирования» — автор Джеффри Фридмен или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Рукотворный финансовый кризис. Системные риски и провал регулирования Джеффри Фридмен
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Рукотворный финансовый кризис. Системные риски и провал регулирования»

Джеффри Фридмен написал произведение «Рукотворный финансовый кризис. Системные риски и провал регулирования» , входящее в раздел «Экономика» на Книгизм. Полный текст доступен для онлайн-чтения и скачивания в fb2 без регистрации.

1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Рукотворный финансовый кризис. Системные риски и провал регулирования» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Экономика»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Рукотворный финансовый кризис. Системные риски и провал регулирования» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Рукотворный финансовый кризис. Системные риски и провал регулирования» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Джеффри Фридмен доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Рукотворный финансовый кризис. Системные риски и провал регулирования»?

Книга относится к жанру «Экономика».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Рукотворный финансовый кризис. Системные риски и провал регулирования» автора Джеффри Фридмен доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.