Анализ, стиль и веяние. О романах гр. Л. Н. Толстого

FB2 Полная версия

Константин Леонтьев — Анализ, стиль и веяние. О романах гр. Л. Н. Толстого, краткое содержание

«…В наше смутное время, и раздражительное, и малодушное, Вронские гораздо полезнее нам, чем великие романисты, и тем более, чем эти вечные «искатели», вроде Левина, ничего ясного и твердого все-таки не находящие…

О романистах я сказал там прямо: «Без этих Толстых, то есть без великих писателей-художников, можно и великому народу долго жить, а без Вронских мы не проживем и полувека… Без них и писателей национальных не станет, ибо и сама нация скоро погибнет…»

Читать книгу онлайн «Анализ, стиль и веяние. О романах гр. Л. Н. Толстого» — автор Константин Леонтьев или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Анализ, стиль и веяние. О романах гр. Л. Н. Толстого Константин Леонтьев
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Анализ, стиль и веяние. О романах гр. Л. Н. Толстого»

Константин Леонтьев написал произведение «Анализ, стиль и веяние. О романах гр. Л. Н. Толстого» , входящее в раздел «Критика» на Книгизм. Совокупная статистика загрузок — 160. Полный текст доступен для онлайн-чтения и скачивания в fb2 без регистрации.

160скачиваний
1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Анализ, стиль и веяние. О романах гр. Л. Н. Толстого» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Критика»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Анализ, стиль и веяние. О романах гр. Л. Н. Толстого» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Анализ, стиль и веяние. О романах гр. Л. Н. Толстого» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Константин Леонтьев доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Анализ, стиль и веяние. О романах гр. Л. Н. Толстого»?

Книга относится к жанру «Критика».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Анализ, стиль и веяние. О романах гр. Л. Н. Толстого» автора Константин Леонтьев доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.