Казаки. Повесть Александра Кузьмича

1843 г. FB2 Полная версия

Виссарион Белинский — Казаки. Повесть Александра Кузьмича, краткое содержание

«…нет ничего легче, как рассказать в нескольких словах сюжет любого романа Вальтера Скотта, и нет ничего труднее, как изложить содержание его даже в большой статье. Для истинного таланта канва ничего не стоит, а важны краски и тени, которыми оживит он свою канву. Бездарность же, напротив, полагает всю важность только в канве, а о красках и тенях не думает, не подозревая того, что в них-то, в этих красках, в этих тенях, и скрывается ПОЭЗИЯ.

Такова новая историческая повесть «Казаки». Сочинитель не жалел ни бумаги, ни чернил, ни слов, ни фраз, ни разговоров, ни описаний, ни происшествий – всего этого у него вдоволь; нет одного только – поэзии…»

Читать книгу онлайн «Казаки. Повесть Александра Кузьмича» — автор Виссарион Белинский или скачать бесплатно и без регистрации в формате fb2. Издано в 1843 году. Полные версии книг, без сокращений, на сайте — библиотека бесплатных книг Knigism.online.
Казаки. Повесть Александра Кузьмича Виссарион Белинский
Впечатления 0

Чтобы оставить свою оценку, войдите или зарегистрируйтесь

📖 О книге «Казаки. Повесть Александра Кузьмича»

На Книгизм представлено произведение «Казаки. Повесть Александра Кузьмича» — книга автора Виссарион Белинский. Книга относится к жанру «Критика» , издана в 1843 году. Статистика интереса читателей: 60 скачиваний. Полный текст доступен бесплатно — для чтения онлайн в браузере или скачивания в формате fb2.

60скачиваний
1843год публикации
1жанр

🏷️ Жанры книги

Произведение «Казаки. Повесть Александра Кузьмича» относится к следующим жанровым направлениям каталога Книгизм:

👥 Похожие авторы в жанре

Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на других популярных авторов в жанре «Критика»:

❓ Часто задаваемые вопросы

Можно ли скачать книгу «Казаки. Повесть Александра Кузьмича» бесплатно?

Да, книга доступна для скачивания в формате fb2 без регистрации и без оплаты на сайте Книгизм. Файл сохраняет структуру глав, иллюстрации и метаданные — подходит для FBReader, Cool Reader, AlReader и других читалок на смартфоне или электронной книге.

Можно ли читать книгу «Казаки. Повесть Александра Кузьмича» онлайн без скачивания?

Да, полная версия произведения автора Виссарион Белинский доступна для онлайн-чтения прямо в браузере. Откройте страницу книги, нажмите кнопку «Читать» — текст загрузится с пагинацией, настройкой шрифта, темой оформления и закладкой текущей позиции.

К какому жанру относится «Казаки. Повесть Александра Кузьмича»?

Книга относится к жанру «Критика».

📲 Как читать книгу на Книгизм

Книга «Казаки. Повесть Александра Кузьмича» автора Виссарион Белинский доступна на Книгизм бесплатно. Вы можете скачать файл fb2 для дальнейшего чтения в любой читалке (FBReader, Cool Reader, AlReader и других) на смартфоне, планшете или электронной книге. Формат fb2 сохраняет структуру глав, иллюстрации, оглавление и метаданные. Альтернатива — онлайн-чтение полной версии в браузере сразу без скачивания и без регистрации.